No dia 15 de outubro, na Liga Europa, Celje recebe o Omonia-o jogo será realizado no Estádio Zdzele. Vitor Campelouche e Henning Berg disputam o direito de continuar na Eurocopa.
Cele Omonia: previsao (CF 2.00) e apostas na Liga Europa

Análise de comandos

A Liga Europa começou com uma derrota. Esse fracasso era esperado, já que a equipe se apresentou na Alemanha contra a Bayer e não houve oportunidade de apresentar uma sensação. Os eslovenos perderam por 2-0, com um golo em cada tempo. No Campeonato Esloveno, os alas de Vitor Kampelus estão lutando por um lugar no top 3 e, nesta fase, estão localizados na quinta linha da tabela do torneio, perdendo para o terceiro Bravo três pontos. Na última rodada, a equipe conquistou uma vitória mínima sobre Alumínio (1-0).

No jogo de abertura do segundo maior torneio europeu, a equipe apresentou uma sensação e foi capaz de derrotar a Espanhola Celta em seu campo por 1 a 0. O resultado da luta foi decidido pelo gol de Yuri Balkovets aos 88 minutos do encontro. No Campeonato de Chipre, as alas de Yannis Anastasius não sofreu uma única derrota, perdeu apenas dois gols e com 11 pontos no ativo ficou em terceiro lugar na tabela de classificação, perdendo para o líder AEK apenas um ponto. Na última rodada, a equipe derrotou Carmiotissa na saída (3-0).
Prognóstico e apostas
Hoje, as chances de ganhar são maiores para a Omonia, já que o clube está em ascensão e conquistou quatro vitórias em todos os torneios nos últimos cinco jogos.Nos últimos tempos, os anfitriões mostraram resultados incertos e sofreram três derrotas na mesma etapa, e também perderam na primeira rodada em todos os artigos para a Bayer. As alas de Anastasius parecem preferíveis, a composição é mais forte que a dos eslovenos.Na nossa opinião, é possível jogar uma aposta na vitória do clube cipriota, mas com uma rede de segurança.
Previsão-handicap asiático (0) para Omonia com coeficiente 2.00
Estatísticas de prognósticos
Ver todas as estatísticasModelo estatístico do jogo
Como funciona?Tendências
Taxa de imposto Pontuação exata 0:1
Em 2 dos últimos 4 jogos, os anfitriões venceram com a pontuação" seca"
Taxa de imposto 2º tempo: vitória do Omonia
Em 4 dos 5 jogos anteriores, os nicósios venceram no segundo tempo.
Tendências ao vivo
| Resultado | Probabilidade | Odd do modelo |
|---|---|---|
| 8,01% | 12.48 | |
| Empate | 17,66% | 5.66 |
| 74,33% | 1.35 |
Evolução das probabilidades
1'–23'| Resultado | Probabilidade | Odd do modelo |
|---|---|---|
| 1X | 25,67% | 3.90 |
| 12 | 82,34% | 1.21 |
| X2 | 91,99% | 1.09 |
| Resultado | Probabilidade | Odd do modelo |
|---|---|---|
| Mais de | 87,43% | 1.14 |
| Menos de | 12,57% | 7.96 |
| Resultado | Probabilidade | Odd do modelo |
|---|---|---|
| Mais de | 61,37% | 1.63 |
| Menos de | 38,63% | 2.59 |
| Resultado | Probabilidade | Odd do modelo |
|---|---|---|
| Mais de | 34,34% | 2.91 |
| Menos de | 65,66% | 1.52 |
| Resultado | Probabilidade | Odd do modelo |
|---|---|---|
| Mais de | 15,65% | 6.39 |
| Menos de | 84,35% | 1.19 |
| Resultado | Probabilidade | Odd do modelo |
|---|---|---|
| Mais de | 5,96% | 16.78 |
| Menos de | 94,04% | 1.06 |
| Resultado | Probabilidade | Odd do modelo |
|---|---|---|
| NK Celje | 35,27% | 2.84 |
| Omonia Nicosia | 52,16% | 1.92 |
| Nenhum golo | 12,57% | 7.96 |
| Resultado | Probabilidade | Odd do modelo |
|---|---|---|
| Sim | 56,68% | 1.76 |
| Não | 43,32% | 2.31 |
| Resultado | Probabilidade | Odd do modelo |
|---|---|---|
| NK Celje -0.5 | 8,01% | 12.48 |
| Omonia Nicosia +0.5 | 91,99% | 1.09 |
| NK Celje +0.5 | 25,67% | 3.90 |
| Omonia Nicosia -0.5 | 74,33% | 1.35 |
| Resultado | Probabilidade | Odd do modelo |
|---|---|---|
| NK Celje +1.5 | 54,42% | 1.84 |
| Omonia Nicosia -1.5 | 45,58% | 2.19 |
| Resultado | Probabilidade | Odd do modelo |
|---|---|---|
| NK Celje +2.5 | 79,54% | 1.26 |
| Omonia Nicosia -2.5 | 20,46% | 4.89 |
Sobre o jogo
Comentários ao vivo
Relatório do jogo
Pressão durante o jogo
com informações do SportWireAs barras para cima indicam pressão da equipa da casa; para baixo, da visitante. A altura é relativa ao momento de maior pressão do jogo.
Estatísticas do jogo


Mapa de remates
remates: 5Ambas as equipas atacam para cima. Os pontos mais altos representam remates mais próximos da baliza. O tamanho indica o xG e a cor, o resultado do remate. Os pontos preenchidos são da equipa da casa; os vazios, da visitante.
Escalações e formação


Escalações das equipas


Árbitros
Classificação
A carregar a classificação…
Melhores marcadores
Época: 26/27


















