Juventus - Manchester City: Previsao e apostas para a Copa do mundo de clubes

Juventus
Italy
FIFA Club World Cup Grp. G
Finalizado2 : 5
denis-bogdanov
Denis Bogdanov
Ведущий аналитик сайта
30 dias+0=0-0
ROI0.0%
Денис
Ouvir
Juventus - Manchester City
A Juventus enfrentara o Manchester City no dia 26 de junho na terceira rodada do Mundial de clubes. Sera que Bianconeri conseguira marcar a terceira vitoria consecutiva e vencer o grupo, ou os habitantes da cidade justificarao o seu estatuto de favoritos e tirarao os seus tres pontos sem problemas? Na previsao, avaliamos as perspectivas de cada uma das equipes e selecionamos as apostas mais confiaveis. Qual escolha sera bem sucedida?

Análise de comandos

Juventus

Formulário atual

A Juventus não fez a melhor temporada e não se aproximou do início do campeonato de Clubes com a melhor forma e humor. No entanto, Bianconeri não estava no grupo mais difícil, no qual inicialmente eram considerados candidatos óbvios para uma vaga nos playoffs-esse status foi justificado sem problemas. Na primeira rodada, a equipe de Igor Tudor derrotou por 5 a 0 Al-Ain, demonstrando milagres de realização. Não se tornou um problema e vidad-a vitória com o placar de 4:1 permitiu a Juventus liderar o grupo e hoje ele para a vitória final no quarteto será suficiente e um empate.

Desqualificações e lesões

Milick, Bremer, Kabal e Perin estão feridos.

Tendências interessantes para apostas

  • Juventus vence os últimos quatro jogos
  • Em dois dos últimos três jogos, a Juventus perdeu

Composição indicativa: Di Gregorio-Calulo, Savona, Kelly-Costa, Mckennie, Thuram, Cambyazo – Conceição, Yildiz – colo-Muani.

Manchester City

Formulário atual

O Manchester City falhou a temporada em todas as frentes e certamente apostou na vitória na Copa do mundo de clubes – esse sucesso poderia iluminar uma temporada longe de ser a melhor, e a equipe de Pep Guardiola estava entre os principais favoritos. No primeiro turno, os cidadãos venceram com o placar de 2:0 vidad, sem se tornar gastar muito esforço em clima quente. Na segunda rodada, o Manchester City não foi mais tão indulgente e enviou seis gols não correspondidos para o gol de Al-Ain – três pontos garantiram uma vaga nos playoffs, mas até agora os cidadãos estão em segundo lugar no grupo.

Desqualificações e lesões

Kovacic Lesionado.

Tendências interessantes para apostas

  • Manchester City vence os últimos quatro jogos
  • Nos últimos três jogos, o Manchester City perdeu para a Juventus.

Composição indicativa: Ederson-Lewis, dias, Akanji, Guardiol-Rhodri, Reynders-Silva, Marmush, Docu-Holand.

Prognóstico e apostas

Prognósticoos dois marcam
1.75

A Juventus não foi considerada a principal candidata à vitória no grupo, mas deu duas lutas muito brilhantes, conseguindo organizar em que nove gols na baliza dos rivais. É óbvio que Bianconeri também vai jogar abertamente hoje, não há muita pressão para o resultado, é improvável que o Manchester City consiga jogar a zero contra tal rival. No entanto, ao mesmo tempo, as pessoas da cidade também estão no auge da forma, qualitativamente fortalecidas e não devem ter dificuldade em responder com seu gol, há definitivamente uma vantagem séria na sala de aula.

Acreditamos que haverá gols no jogo. Previsão – os dois marcam. Esta aposta é oferecida com um coeficiente 1.75

O prognóstico vai vencer?
Prognósticovitoria do Manchester City
1.80

Aposta no resultado

O Manchester City ainda está em segundo lugar no grupo, mas hoje está claramente ansioso para alcançar todos os três pontos – se você não conseguir superar a Juventus e terminar em primeiro, com um alto grau de probabilidade, os cidadãos nos 1/8 de final enfrentarão o Real Madrid. Em geral, a tarefa para o Manchester City é bastante viável-apesar de uma série de jogos bem sucedidos na linha de chegada do campeonato e no Campeonato Mundial de Clubes, os pontos fracos da Juventus são abundantes, e na classe de Turim são inferiores significativamente, faz sentido dar preferência aos ingleses, hoje eles parecem mais convincentes.

A aposta é a vitória do Manchester City. Esta aposta é oferecida com um coeficiente 1.80

Apostas de canto

"O Manchester City só precisa de uma vitória hoje, enquanto a Juventus está bem com um empate. Obviamente, são os cidadãos que terão a vantagem, obviamente passarão muito tempo à frente e provavelmente vencerão nos cantos sem problemas.

Aposta-Handicap Asiático (-2) nos cantos do Manchester City. Essa aposta é oferecida para 1.95

 

O prognóstico vai vencer?

Estatísticas de prognósticos

Ver todas as estatísticas
Previsões totais221
% do lucro7.54%
Percentual de vitórias48.87%
Coeficiente médio1.9
Vitórias48.87%  (108)
Reembolsos8.14%  (18)
Derrotas42.99%  (95)
Previsões totais402
% do lucro12.75%
Percentual de vitórias47.76%
Coeficiente médio1.88
Vitórias47.76%  (192)
Reembolsos7.96%  (32)
Derrotas44.28%  (178)
Ao continuar a navegar, concorda com a utilização de cookies. Mais informações na Política de tratamento de dados pessoais