Тихонов: «Зенит» закрыть к хренам, чтобы не было примеров отрицательных, они должны пример другим показывать

Футбол

Теннис

Хоккей

Единоборства

16.03.2023 15:19

Бывший советский биатлонист Александр Тихонов раскритиковал «Зенит» за его подход к футболу. 

«Складывается ли у меня ощущение, что «Зенит» вместо того, чтобы показывать всем пример, давит своим админресурсом и пытается за счет этого победить? Да, есть такое. Я писал по хоккейному матчу, по СКА, когда судьи решают всё в одну калитку. Это очень неправильно. В итоге это всё оборачивается со временем против клуба. Нельзя этого допускать. А всё от того, что приходят дилетанты в основном, и решают вопросы финансами. 

Оставьте футбол. Его и так нет у нас. Я считаю, что его нет, просто нет, просто позор, и еще вот такие интриги никуда не годные. Оно совсем доводит до ручки. Ну, что у нас вот сейчас? Стадион в Мордовии стоит, его содержание, по-моему, 300 млн в месяц. Он никому не нужен. Вот надо его отдать Мутко и тому, кто этим чемпионатом мира заведовали. Вот пусть они его и содержат. Построили, повесили на регион, там и так в Мордовии кроме тюрем ни хрена нет. 

У нас 14 вузов учебных заведений, а министрами спорта назначают людей без надлежащего образования. Можно об этом спокойно сказать. Хотя бы загляните в диплом, начальники, когда назначаете кого-то. Я говорю: надо назначать спортсменов, мы привыкли побеждать и стремимся к победе. А эти товарищи приходят, они ни бельмеса, ни гугу, и отсюда у нас такой спорт. 

Сколько там бразильцев в «Зените»? Ну, что это такое? Запретить вообще, сколько у нас спортивных школ, они должны пример показывать другим, как нужно играть. Моё  личное мнение: «Зенит» закрыть к хренам, чтобы не было примеров отрицательных. Я бы так сделал, поставил условие. Где у нас федерация футбола? Пока был Колосков, настоящий профессионал, всё было слава Богу. А сейчас кто у нас футболом правит, я даже не знаю», — сказал Тихонов корреспонденту «ВсёПроСпорт» Дмитрию Ларину. 

 

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.