Диего Симеоне об 1:0 с «Жироной»: «Это поле всегда было трудным для нас. До сих пор мы не побеждали»

Футбол

Хоккей

14.03.2023 12:54

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне прокомментировал результат матча 25-го тура Ла Лиги с «Жироной» – 1:0.

«Это поле всегда было трудным для нас. До сих пор мы не побеждали. В первом тайме у нас было два или три очень хороших момента. Мы не были аккуратны, но создавали моменты, чтобы выйти вперед. Второй тайм был другим.

Жесткая, трудная, очень напряженная игра, и гол был забит в самый прекрасный момент. Эти три очка очень важны в нашей ситуации.

Я слышу, как многие стратеги, которым нравится красивая игра, говорят, что 1:0 – это тоже красиво. Конечно, это красиво, потому что в такой игре есть высокая концентрация, напряжение в атаке и обороне, и когда вы играете в сухую, проявляется ваш характер, талант в конечном итоге переламывает ход матча и приводит вас к победе», – сказал Симеоне.