Руководитель отдела технических характеристик болида «Уильямса» о новом болиде: «Наиболее очевидным отличием от прошлогодней машины будет форма боковых понтонов»

Футбол

Формула-1

Хоккей

Единоборства

06.02.2023 18:53

Руководитель отдела технических характеристик болида «Уильямса» Дэйв Робсон рассказал о том, чего стоит ждать от новой машины команды в 2023 году.

«Работа идет хорошо, процесс постройки болида продолжается. Очень большая часть узлов болида уже была протестирована независимо друг от друга, а теперь машина начинает собираться в единое целое и уже совсем скоро будет готова выехать на трассу. Так что процесс постройки болида идет хорошо. Если говорить о сравнениях с предыдущей машиной FW44, то с точки зрения внешнего вида новый болид будет эволюционной версией предшественника. К тому же в техническом регламенте произошли некоторые изменения, вы все уже скоро увидите. Вероятно, наиболее очевидным отличием от прошлогодней машины будет форма боковых понтонов. Процесс изменения этих узлов мы начали еще в прошлом году – с пакетом обновлений, который привезли на этап в Сильверстоуне. Но из-за расположения систем охлаждения в прошлогодней машине мы не смогли внести те изменения, которые хотели. Теперь же у нас появилась возможность полностью переработать данную область», – рассказал Робсон.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.