Хачанов о вылете с «Кубка Кремля»: «Если после каждого проигрыша говорить, что все плохо, ничего не получится»

Единоборства

Хоккей

Футбол

Баскетбол

23.10.2021 22:57

Четвертая ракетка России Карен Хачанов высказался о поражении от Аслана Карацева в полуфинале «ВТБ Кубка Кремля» – 6:7, 1:6.

«Первый сет был очень ровный, мы оба хорошо играли на подаче, шансы использовали. У меня было даже больше возможностей для брейка, я чувствовал маленькое преимущество в розыгрышах. Я вел 6:3 на тай-брейке, он выполнил две первых подачи, потом я в розыгрыше ошибся справа, затем грубая ошибка слева – и он выиграл тай-брейк. Это было важно», - рассказал теннисист.

«Во втором сете я вышел с таким же настроем, продолжать играть, матч длинный. Но с первого гейма чуть подсел, начал ошибаться, и со счета 0:3 все разладилось окончательно. Конечно, я продолжал играть, боролся. Но он очень агрессивно и хорошо сыграл в каких-то розыгрышах. Может, если бы сделал брейк, был бы шанс вернуться. Но не получилось, что поделаешь», - такде добавил Хачанов.

Он отметил, что «в целом неделя позитивная. Если после каждого проигрыша говорить, что все плохо, ничего не получится. Нужно видеть позитив, видеть плюсы, делать выводы и двигаться дальше. Дошел до полуфинала дома, играли с Асланом полуфинал – уровень был хороший. Я чувствую себя хорошо. Обидно только за результат, а в остальном – позитивная неделя».

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.