Абрамов: Мы можем увидеть Шомуродова и в лучших клубах вроде «Реала» и «Барселоны»

Хоккей

Футбол

Теннис

19.08.2021 20:13

Бывший главный тренер сборной Узбекистана Вадим Абрамов в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» оценил перспективы Элдора Шомуродова в «Роме».

Экс-нападающий «Ростова» перешёл в римский клуб этим летом за 17,5 миллионов евро. За «Дженоа» он провёл 32 матча, в которых забил 8 мячей.

«Не был удивлён переходу Шомуродова в «Рому», учитывая, что он забивал за такой клуб, как «Дженоа». Я как тренер сборной стал следить за генуэзцами и удивился. Никогда не думал, что это настолько слабая команда. Элдор молодец, что там себя проявил. Это было сложно. Большой талант. Единицы смогли бы проявить себя в «Дженоа».

Всё-таки нападающий — это зависимый футболист. Там даже не было ребят, которые могли вывести его на ударную позицию. Несмотря на это, Элдор достаточно много забил. А в «Роме» легче забивать. Поставьте того же Роналду в «Дженоа» — он не добьётся того результата, которого добился в «Ювентусе».

Два гола Шомуродова в двух матчах должны впечатлить Моуриньо. Но можно забивать, а в состав потом не попасть. Есть футболисты, у которых сделано имя. Джеко или Жиру давали бы время на адаптацию. А от Элдора Моуриньо сразу будет ждать результата. От Элдора зависит, сможет ли он проявить себя в такой конкуренции. Но все шансы есть.

Вижу в Шомуродове потенциал заиграть в клубе даже круче, чем «Рома». Элдор никому не уступает. Если ему повезёт с ребятами, которые могут создать условия для голов, он всё сможет. Мы можем увидеть Шомуродова и в лучших клубах вроде «Реала» и «Барселоны». Сейчас это кажется фантастическим, но это вполне реально», — сказал Абрамов корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

Напомним, «Ростов» приобрёл Шомуродова у «Бунёдкора» за 300 тысяч евро. За российский клуб форвард сыграл 91 матч и забил 18 мячей. Ставки на матчи с участием Шомуродова можно сделать в одной из лучших букмекерских контор.

Действущие лица:
Рома
Ростов

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.