Руководство по размещению ставок на CS2 для начинающих

Автор Pinnacle04.12.2023 , 00:53
Руководство по размещению ставок на CS2 для начинающих

В этом тексте от БК Pinnacle узнаем, что такое Counter-Strike 2 и как размещать ставки на нее.

Игра Counter-Strike 2 (CS2) закрепила за франшизой позицию одной из самых значимых киберспортивных игр последнего десятилетия. Ее популярность привела к огромному росту ставок. Если вы являетесь поклонником киберспорта, который только начал свое знакомство с размещением ставок на CS2, это руководство поможет вам начать.

Что такое CS2?

Counter-Strike 2 (CS2) – это многопользовательская шутер-игра от первого лица, действие в которой разворачивается вокруг противостояния двух команд – террористов и спецназа. Игра состоит из 12 раундов, и команда, которая первой набирает 15 раундов (помимо случаев назначения дополнительного времени), становится победителем. Чтобы одержать победу в раунде (и заработать очко), команда должна устранить всех членов команды соперника и (или) выполнить задания отдельной карты.

История Counter-Strike

В 2012 году вышла игра CS:GO, разработанная компанией Hidden Path Entertainment, которая ранее занималась разработкой обновлений Counter-Strike: Source после релиза. Цель заключалась в объединении обеих соревновательных сцен, и в качестве первого шага на этом пути для тестирования стали приглашать игроков из 1.6 и Source. После релиза игру встретили со сдержанным оптимизмом, и сообществу потребовалось некоторое время, чтобы полностью принять ее. Однако компания Valve регулярно выпускала обновления игры, и благодаря этому ее популярность росла.

Лагерь поклонников киберспорта продолжал расти, в связи с чем увеличивалось количество масштабных соревнований, и организаторы турниров начали проводить открытые игры. Наиболее престижными турнирами стали проходящие дважды в год соревнования CS:GO Majors, спонсируемые компанией Valve и организуемые сторонними организациями.

В сентябре 2023 года компания Valve выпустила долгожданную игру Counter-Strike 2. После успеха CS:GO сама игра в основном осталась без изменений, но была добавлена заметная механика игры, которая вдохнула новую жизнь в эту серию.

Какие команды являются лучшими?

Многие лучшие команды и игроки, активно выступавшие во времена CS:GO, продолжают играть и сейчас в CS2. Лучше всех к CS2 адаптировалась команда FaZe Clan (под руководством Финна karrigan Андерсена), заработавшая на первых трех мероприятиях больше, чем за весь 2023 год в CS:GO. До релиза CS2 на сцене преобладала команда Vitality (родная для Матье ZywOo Эрбо).

Есть много других команд, выступающих на самом высоком уровне. Книмотносятся: MOUZ, ENCE, G2 Esports, NAVI, Virtus.pro, Cloud9, Astralis, FURIA, Team Liquid, Ninjas in Pyjamas, Fnatic, Complexity Gaming, Monte, Team Spirit, Apeks, GamerLegionиBIG.

Чтобы ознакомиться с более актуальным списком лучших команд мира, см. рейтинг HLTV World Ranking и ESL World Ranking. Эти две платформы являются основными при посеве в группах и сетках турниров. Хотя места на турнирах являются основным фактором, влияющим на рейтинг команды, такие факторы, как, например, изменения в составе, могут привести к потери командой нескольких позиций.

Как размещать ставки на CS2?

Учитывая структуру игры, процедура размещения ставок на CS2, по сути, не отличается от процедуры размещения ставок на другие основные спортивные командные игры. Противостояние команды А и команды Б разворачивается по схеме «победа–проигрыш», а потому процесс размещения ставок основывается на аналогичном принципе.

Можно разместить ставку на результат (кто победит в матче) – это называется ставкой «Денежная линия». Предоставляемые коэффициенты отображают предполагаемые шансы команд на победу и основываются на данных об их победах и проигрышах в прошлых играх. При этом также учитывается влияние ситуационных факторов. Ваш выигрыш – это просто сумма ставки, умноженная на коэффициент.

Так как матч состоит из этапов, предполагающих прохождение отдельных карт, вы также можете размещать ставки как на победителя любой из карт, так и на победителя всего матча. Поскольку все карты отличаются друг от друга и при их прохождении одни команды могут демонстрировать более высокие результаты, чем их противники, коэффициенты ставок для карт CS2 не всегда отражают шансы команд на победу во всем матче.

Pinnacle позволяет не только делать ставки на победителя в сражении, но и размещать ставки с гандикапом. Для этого типа ставок коэффициенты корректируются в зависимости от предполагаемого несоответствия в силах соперников. При этом более сильная команда получает «гандикап», который она должна компенсировать, а более слабая – преимущество.

Кроме этого, Pinnacle предлагает ставки на CS2 в режиме Live. Это означает, что ставки можно размещать во время проведения матча и разворачивающихся событий.

На какие турниры CS2 предлагаются ставки?

Pinnacle предлагает ставки на CS2 для всех основных турниров CS2, включая ESL Pro League, ESL One, IEM, BLAST Premier Series, на собственные турниры Pinnacle Cups и многое другое. Также можно делать ставки на целый ряд регулярных событий (происходящих как в реальном времени, так и офлайн), благодаря чему истинные приверженцы CS2 могут оттачивать свое мастерство.

Размещение ставок на CS2: факторы, о которых следует помнить

Как и в случае с большинством многопользовательских игр, успех в CS2 зависит от сочетания индивидуальных талантов игроков и командной игры. В то время как преимуществом большинства команд, занимающих высокие позиции в рейтинге, является сильный состав (с точки зрения умений отдельных игроков), лучшие команды достигают успеха благодаря прекрасному умению взаимодействовать, что позволяет демонстрировать более высокие командные результаты.

В CS2 есть несколько уникальных особенностей, которых нет во многих других популярных киберспортивных играх, например, различные карты и мастерство команды при их прохождении. Хотя команда может быть аутсайдером во всем матче (что отражается коэффициентами), но если она доказала свою сильную позицию на конкретной карте, она может стать фаворитом при размещении ставок на эту карту.

Поскольку в матче из серии до двух побед каждая команда может использовать право вето только один раз до того, как соперник выберет карту, знание о том, какие карты вызывают у команды сложности, может оказаться особенно ценным.

Рекомендуем