Прогноз на Корейскую бейсбольную лигу

Автор Pinnacle18.03.2024 , 00:37
Прогноз на Корейскую бейсбольную лигу

В тексте от БК Pinnacle узнаем нюансы ставок на корейский бейсбол

Составьте осмысленные прогнозы на игры Корейской бейсбольной лиги перед началом нового сезона, который стартует уже 23 марта. Чемпион 2023 года «ЛГ Твинс» встретится с «Ханвха Иглс» в главном матче первых игровых выходных. Читаем прогнозы от БК Pinnacle.

«Твинс» снова начинает сезон в качестве фаворита турнира, но победитель 2022 года «ССГ Лэндерс», проигравший в прошлом сезоне «НС Дайнос» в полуплей-офф, должен снова стать одним из главных претендентов на победу. Между тем, занявшая второе место в прошлом году «КТ Виз» возвращается с более сильным составом, так что и ее нельзя списывать со счетов в гонке за чемпионским титулом.

Аутсайдер «Дусан Беарз» обзавелся опытным тренером, который, вероятно, сможет извлечь максимум из легионеров клуба, и потому можно рассчитывать на то, что команда поборется за место в плей-оффе и, возможно, бросит вызов фаворитам в конце сезона.

«ЛГ Твинс»

В 2023 году «ЛГ Твинс» выиграла титул впервые за 29 лет, и теперь она по праву считается фаворитом с коэффициентом +250*.

Стартовая ротация, возглавляемая Имом Чан-кю и Кимом Юн-сиком, как ожидается, будет и дальше представлять угрозу для соперников, ведь она потенциально является сильнейшей в Корейской бейсбольной лиге. Чхве Вон-тэ испытывал трудности в прошлом сезоне, но в весеннем тренировочном лагере он выглядел крайне уверенно, так что теперь от него ждут новых успехов.

«КТ Виз»

Уильям Куэвас остался в «КТ» после подписания нового контракта: венесуэльский питчер присоединился к Уэсу Бенджамину, Ко Ён-пё и Уму Сан-бэку в питчерском составе, который, вероятно, сравнялся по силам с буллпеном «ЛГ» (либо даже превзошел его), и в этом году спортсмен может дать «Виз» существенное преимущество. Для улучшения результатов со стороны «КТ» предлагается коэффициент величиной +400*.

В «КТ» Мел Рохас-младший достиг среднего показателя отбивания (AVG) 0,321, выполнил 633 хита и 132 хоумрана (HR), и сейчас в «Виз» он вернулся для того, чтобы сформировать сильный состав с Паком Бён-хо и Хваном Чжэ-гюном. Это трио станет огромной угрозой для противников в сезоне 2024 года, и, похоже, грань между потенциалом финалистов прошлого года крайне тонка.

«ССГ Лэндерс»

В прошлом сезоне «ССГ» заняла третье место, и этому не помешала даже неспокойная атмосфера в команде, которая привела к изменениям в руководстве, тренерском штабе и уходу звездного ветерана Ким Кан-мина. Несмотря на все эти события, «ССГ» считается одним из возможных претендентов на чемпионство благодаря глубине своего арсенала.

В прошлом сезоне Ким Кван-хён показал результат 9:8 при усредненном показателе ранов (ERA) 3,53 за 30 матчей, а Чой Чжун поддерживал средний показатель отбивания на уровне 0,297. Несмотря на преклонный возраст, эти двое продолжают демонстрировать отличную форму.

Чхве Чжун-у, Пак Сон-хан и Чхве Чжи-хун великолепно проявили себя в турнире Futures League и, как ожидается, придадут «ССГ» новый импульс в этом сезоне.

«Дусан Беарз»

«Беарз» считается аутсайдером с коэффициентом +900*, +900*, но у команды должно быть достаточно сил для того, чтобы как минимум попасть в плей-офф и бросить вызов трем явным фаворитам лиги.

Ким Чжэ-хван и Чхве Вон-чжун в прошлом году почти не получали отдыха, и, поскольку они не становятся моложе, тренер Ли Сын-ёп может начать давать им поблажки.

Впрочем, «Беарз» обладает талантливым составом и может рассчитывать на таких игроков, как Брэндон Уодделл, Рауль Алькантара и Генри Рамос.

Все трое, как ожидается, будут блистать под руководством тренера и смогут вывести «Беарз» в плей-офф по итогам сезона вместе с ветеранами Яном Юи-джи, Яном Сук-хваном и Чжоном Су-бином.

Коэффициенты ставок на чемпионат Корейской бейсбольной лиги 2024 года

«ЛГ Твинс» – +250*

«КТ Виз» – +400*

«ССГ Лэндерс» – +500*

«КИА Тайгерс» – +800*

«Дусан Беарз» – +900*

Регистрируйтесь на сайте Pinnacle и размещайте ставки на матчи Корейской бейсбольной лиги с невероятно низкой маржой.

Рекомендуем