Перепродажа недвижимости и рынки ставок: в чем сходство и какова суть процессов?

Автор Pinnacle05.02.2023 , 12:01
Перепродажа недвижимости и рынки ставок: в чем сходство и какова суть процессов?

В сегодняшнем материале мы сравним перепродажу недвижимости с рынком ставок и выявим их общие черты. Также поговорим об иррациональном поведение и о рынках ставок.

Огромное количество людей в мире перепродают недвижимость и зарабатывают себе на жизнь этим способом. Практически каждый человек, так или иначе, сталкивался с подобными людьми или слышал о них. Концепция работы этих специалистов несложна и понятна широкому кругу лиц. В сегодняшней статье мы поговорим о том, можно ли такую модель применить к размещению пари и что из этого получится.

Перепродажа недвижимости: суть процесса

Основным моментом в процессе перепродажи недвижимости является ее покупка по низкой стоимости и последующая продажа по более высокой цене после ремонта или реставрации. Профессиональные риелторы имеют определенный алгоритм поиска такого жилья, которое может принести им прибыль впоследствии.

Здесь необходимо учитывать стартовую стоимость квартиры или дома, потенциальные затраты на его отделку или реставрацию и приблизительную цену, за которую удастся продать этот объект. То есть, риелтор оценивает риски, взвешивает все «за» и «против» и принимает решение - покупать ли ему данное жилье для перепродажи или нет. Практически такая же концепция присутствует и на рынке размещения ставок и у этих процессов немало общего.

Общие черты у процесса перепродажи жилья и размещения пари

Основная схожесть у этих процессов состоит в том, что игроки на ставках выискивают на рынке те команды, которые считаются недооцененными с их профессиональной точки зрения. В этом им помогают модели формирования котировок на события и способность оценки вероятной доходности от вложения. Профессиональные бетторы настолько опытны в этом деле, что лишь по взгляду на линию способны определить такие расхождения в коэффициентах на глаз.

Профессиональные продавцы недвижимости оценивают преимущества и недостатки конкретного жилья: качество инфраструктуры, расположение района, ремонт самого здания и т.д. Игроки на ставках действуют по подобной аналогии, изучая стили игры клубов, количество травмированных игроков, текущие формы команд и тому подобное. В обоих случаях мы приходим к тому, что весь вопрос состоит в «цене входа» и в уровне потенциальной доходности.

Иррациональное поведение

Немалое число игроков на ставках понимают схожесть специфики перепродажи недвижимости и размещения пари. Однако лишь некоторые из них способны применить подобную логику на практике в отношении собственных ставок. Наиболее распространенный метод ставок предполагает противопоставление себя большинству остальных бетторов. То есть, люди часто ставят на ту сторону рынка, где размещена наименьшая доля вложений остальных участников.

Это похоже на то, что риелтор провел бы опрос среди соседей о потенциальной покупке ими того или иного жилья и принял бы обратное решение на основании их ответов. В обоих случаях применяются схожие базовые принципы. Однако в процессе беттинга подобная стратегия считается у некоторых игроков хитрым способом заработка, а в случае с перепродажей дома вас бы посчитали не самым умным человек, если вы поступите таким образом.

Покупка недооцененных объектов

Профессионалы в сфере перепродажи домов присматриваются к недвижимости в перспективных районах, потенциал которой пока недооценен остальными. Здесь и заключается его преимущество и прибыль в долгосрочной перспективе.

Если проводить аналогию в ставках, то команда после серии неудачных матчей приобретает не самую лучшую оценку среди букмекеров и котировки на ее победу начинают значительно завышаться. Если неудачи этого клуба по вашему мнению были обусловлены объективными причинами и коллектив считается довольно сильным, то есть шанс получить хорошую прибыль, поставив на то, что он окажется успешнее в очередной  игре.

Открытость рынка

Такие же принципы работают на всех открытых рынках. Не важно, что именно вы хотите купить с целью перепродажи. В любом случае вам необходимо искать вариант с наиболее высоким потенциалом и наименьшей ценой. Это правило считается залогом успеха и для продавца дома, и для игрока на ставках. В случае ставок этим критерием для получения прибыли могут стать наиболее выгодные коэффициенты, как в БК Пиннакл, которая давно завоевала себе репутацию наиболее выгодной для игроков конторы.

Рекомендуем