Обзор главных матчей МЛБ от БК Pinnacle

Автор Pinnacle08.07.2022 , 21:36
Обзор главных матчей МЛБ от БК Pinnacle

Читаем анализ главных противостояний в американской МЛБ от БК Pinnacle.

Статистика команд и аналитические данные от БК Pinnacle помогут определиться со ставками на предстоящие на этой неделе главные матчи МЛБ.

«Нью-Йорк Янкис» – «Бостон Ред Сокс»

Это противостояние является наиболее давней враждой в МЛБ. В этом году оно особенно значимо. Обе команды занимают верхние строчки таблицы Восточного дивизиона Американской лиги. «Янкис» все еще остается сильнейшей бейсбольной командой этого года. Ее совокупный счет 58:22. У «Ред Сокс» тоже идет хороший сезон (44:35). Но команда все равно отстает от своего главного соперника на 13,5 игры.

Ранее игроки «Янкис» выдали хорошие результаты во всех сферах. Они возглавили Главную лигу бейсбола по хоум-ранам и RBI. Также «нью-йоркцы» заняли второе место по среднему числу заработанных ранов (2,90). А 29 хоум-ранов Аарона Джаджа позволили ему с отрывом стать лидером в лиге. Этот бейсболист уже вполне может претендовать на статус наиболее ценного игрока.

Также в этом сезоне «Ред Сокс» выполнили наибольшее количество хитов (712), заняв шестую позицию по показателю допущенных ERA (3,62). Однако только 26 качественных стартов сбросили команду на 18-е место по этому показателю. Ник Пиветта же стал лучшим стартером команды, опередив всех прочих игроков по ERA, победам и страйк-аутам. Теперь для того, чтобы у «Ред Сокс» были шансы догнать «Янкис» на пути к чемпионскому титулу, бостонцам придется выложиться на максимум.

Ранее в этом году две команды уже встречались в рамках серии из трех игр. Тогда «Янкис» победили со счетом 2:1. А судьба двух из этих матчей определялась всего одним раном, а результат третьего – двумя ранами. Так что и сейчас нас может ждать напряженное противостояние.

«Майами Марлинс» – «Нью-Йорк Метс»

В начале сезона игроки «Нью-Йорк Метс» были преисполнены оптимизма. Несмотря на то, что их надежды омрачили успехи соседей по городу, сейчас «Метс» все еще возглавляет Восточный дивизион Национальной лиги со счетом 49:30. Теперь же субботним противником команды станет клуб «Майами Марлинс». Он достиг счета 37:40 в дивизионе с высоким уровнем соперничества.

Состав «Метс» в этом году может похвастаться отличной формой. Сейчас команда занимает четвертые строчки в рейтингах процента занятия базы (0,326) и усредненного показателя отбивания (0,256). Однако ротация команды пострадала от травм игроков. Поэтому усредненный показатель заработанных ранов (3,89) позволил удержаться лишь на 13-м месте в лиге по этому параметру. Но Джейкоб Дегром и Макс Шерзер, являющиеся главными звездами команды, уже скоро вернутся в строй.

А вот наиболее выдающимся игроком «Марлинс» является Сэнди Алькантара. Он занимает третье место по усредненному показателю ранов (1,95), а также возглавляет команду по количеству побед, страйк-аутов и значению WHIP.

«Метс» же надо бороться с возможной расслабленностью игроков. Ведь Восточный дивизион лиги остается достаточно соревновательным местом. Возвращение Дегрома и Шерзера существенно поможет команде попытаться выиграть первый чемпионский титул дивизиона после 2015-го.

«Сан-Франциско Джайентс» – «Сан-Диего Падрес»

«Лос-Анджелес Доджерс» смогла набрать хороший темп, позволивший команде вырваться на вершину Западного дивизиона. Две следующие за лидером команды столкнутся друг с другом уже вечером этой субботы. А «Сан-Франциско Джайентс» в прошлом году победила в своем дивизионе. Однако на этот раз повторить успех ей не получилось. Сейчас команда достигла счета 40:37 - этого достаточно для борьбы с занимающей второе место командой «Сан-Диего Падрес», счет которой достиг отметки 47:34.

Эксперты ставят в пример ротацию «Сан-Диего» этого сезона. 43 качественных старта позволили клубу претендовать на первое место в Главной лиге бейсбола. При этом показатели усредненного показателя ранов, усредненного отбивания и WHIP также попадают в пятерку лучших. Мэнни Мачадо, как обычно, лидирует в отбивающем составе, занимая в рейтингах четвертое место со средним показателем 0,320.

А Карлос Родон из «Джайентс» стал наиболее впечатляющим питчером. Его показатель ERA величиной 2,62 считается 12-м в Главной лиге бейсбола. А вот 105 страйк-аутов позволяют занять седьмое место. Сейчас перед «Сан-Франциско» стоит сложная задача. «Доджерс» и «Падрес» представляют собой весьма серьезных соперников по дивизиону. Поэтому «Джайентс» нужно начать выигрывать в личных встречах, если команда планирует обойти противников. Сейчас «Джайентс» на 8,5 игры отстает от «Доджерс» и на пять матчей – от своего субботнего противника.

Рекомендуем