«Манчестер Сити» — «Тоттенхэм»: коэффициенты и прогноз на матч

Автор Pinnacle02.12.2023 , 15:23
«Манчестер Сити» — «Тоттенхэм»: коэффициенты и прогноз на матч

Добудут ли «горожане» легкую победу?

3 декабря «Манчестер Сити» примет «Тоттенхэм» в матче 14 тура АПЛ. Авторы БКPinnacle рассказывают, смогут ли «шпоры» прервать серию поражений.

Кто фаворит?

Аналитики БК Pinnacle считают «горожан» безусловными фаворитами. Ставки на победу «Манчестер Сити» принимаются с коэффициентом 1.30, что соответствует вероятности 75%. «Тоттенхэм» — явный аутсайдер с коэффициентом 9.50, ничья котируется за 6.10. В процентах вероятности это 10% и 15%.

Практически все игроки на рынке 1х2 ставят на хозяев поля. На победу «Ман Сити» приходится 90% ставок. Еще 4% считают, что матч закончится ничьей, оставшиеся 6% верят в успех «Тоттенхэма». Взять победу «горожан» с форой -1 можно по коэффициенту 1.40, если же «шпоры» победят при форе +1, сыграет ставка за 2.90.

Сколько забьют голов?

По оценкам аналитиков букмекера, в матче будет забито не меньше трех голов. Поставить на тотал больше 2,5 можно с коэффициентом 1.40, а на тотал меньше 2,5 — с коэффициентом 3.00. Индивидуальный тотал «Манчестера» больше 1,5 котируется за 1.30. Для сравнения, аналогичная ставка на «Тоттенхэм» доступна за 4.05.

Большая часть игроков также ждет большой результативности от предстоящей встречи. На рынке тотал 2,5 вариант «больше» выбирают 74% бетторов. Остальные 26% считают, что счет будет скромным.

Анализ формы и статистики команд

«Манчестер Сити» не может победить в АПЛ уже два тура подряд, сыграв вничью с «Ливерпулем» (1:1) и «Челси» (4:4). Из-за этого «горожане» отстали на одно очко от «Арсенала», уступив ему первое место. В последних 10 матчах команда одержала 7 побед при 1 поражении. На этом отрезке «Сити» оформил 28 голов. В составе подопечных Гвардиолы травмированы вратарь Зак Стеффен, полузащитник Кевин Де Брёйне и защитник Серхио Гомес.

«Тоттенхэм», еще недавно лидировавший в английском чемпионате, идет на серии из трех поражений, опустившись на пятую строчку в турнирной таблице. В последних 10 играх у «шпор» 6 побед и 1 ничья, а также 19 забитых мячей. Перед зимней паузой лондонцы остались без ряда ключевых игроков. Из-за травм выбили защитники Микки ван де Вен и Эшли Филлипс, полузащитники Райан Сессеньон, Иван Перишич, Родриго Бентанкур, Пап Матар Сарр, Манор Соломон и Джеймс Мэддисон, а также вратарь Алфи Уайтмен и нападающий Ришарлисон. Из-за дисквалификации игру с «Сити» также пропустит защитник Кристиан Ромеро.

Анализ личных встреч

«Манчестер Сити» победил в двух из последних пяти матчей с «Тоттенхэмом», остальные три закончились в пользу «шпор». В среднем в играх между этими командами «горожане» забивают 1,55 гола за матч, а лондонцы — 1,38.

Прогноз на матч

Из-за серьезных кадровых потерь «Тоттенхэм» находится в очень тяжелом положении, поэтому у лондонцев практически нет шансов обыграть на выезде соперника уровня «Ман Сити». Учитывая отсутствие ключевых игроков защиты и полузащиты, а также большое количество пропущенных в последних матчах, есть смысл присмотреться к ставке на победу «горожан» при форе -1 или -2.

Рекомендуем