Кубок МЛС 2021 года. Предварительный обзор матчей плей-офф. Участники, прогнозы и котировки

Автор Pinnacle21.11.2021 , 16:03
Кубок МЛС 2021 года. Предварительный обзор матчей плей-офф. Участники, прогнозы и котировки

С 20 ноября стартовали поединки раунда плей-офф в МЛС. За титул поборются 14 команд, которые в течение трех недель выяснят обладателя трофея. В этом материале мы ближе познакомимся с участниками ближайших игр навылет и рассмотрим их шансы на успех.

Фавориты стадии плей-офф в МЛС

С 20 ноября стартовал раунд плей-офф в МЛС, где 14 клубов в течение трех недель будут бороться за титул лучшей команды США и 11 декабря проведут финальный матч. Наиболее стабильным коллективом на протяжение всего регулярного чемпионата оказался «Нью-Инглэнд Революшн», который стал первым в Восточной конференции с невероятным отрывом от ближайшего конкурента в 19 баллов. Такой результат позволит подопечным Брюса Арены сразу стартовать с полуфинального раунда, пропустив поединки 1/8 и четвертьфинала.

«Нью-Инглэнд Революшн» стал лучшим по показателю результативности. Нападающие команды Адам Букса и Густаво Боу на двоих забили 31 гол и будут помогать коллективу в погоне за своим первым Кубком МЛС.

Среди основных фаворитов раунда плей-офф числится и победитель западной конференции - «Колорадо Рэпидс», которых тоже нужно рассматривать, как претендентов на титул. Клуб обошел по итогу регулярного сезона «Сиэтл Саундерс» и сразу прошел в полуфинал. Стоит упомянуть и о «Портленд Тимберс», которые могут дать бой любому противнику.

Прогнозы на матчи первого раунда плей-офф МЛС в Восточной конференции

Прогноз на поединок «Нэшвилл»— «Орландо Сити»

«Нэшвилл»

Ничья

«Орландо Сити»

49,73 %

27,53 %

22,74 %

 

«Нэшвилл» является самой компромиссной командой в МЛС по итогам регулярного сезона. Из 34 поединков клуб 18 раз расходился миром со своими противниками, поделив очки в семи случаях в девяти предыдущих играх. Перед стартом плей-офф ничьими стал «грешить» и «Орландо Сити», трижды не сумев выявить сильнейшего в пяти прошлых противостояниях. Да и три последние очные встречи команд завершались такими исходами.

Прогноз на поединок «Нью-Йорк Сити»— «Атланта Юнайтед»

«Нью-Йорк Сити»

Ничья

«Атланта Юнайтед»

55,46 %

25,20 %

19,34 %

 

«Нью-Йорк Сити» не отдал ни одной победы «Атланте Юнайтед» в трех прошлых очных встречах и имеет в своем составе лучшего бомбардира регулярного сезона - Валентина Кастельяноса, который оформил 19 голов  в ворота противников. Игроки из Атланты набрали столько же баллов, как и их оппонент по первому раунду и оба клуба шесть раз кряду сыграли без поражений.

Прогнозы на матчи первого раунда плей-офф МЛС в Западной конференции

Прогноз на матч «Портленд Тимберс»— «Миннесота Юнайтед»

«Портленд Тимберс»

Ничья

«Миннесота Юнайтед»

46,94 %

25,58 %

27,48 %

 

В завершающих десяти поединках регулярного сезона «Портленд Тимберс» выиграл больше матчей, чем любая другая команда МЛС и отличился больше других. Стоит отметить, что последние три матча  игроки из Портленда выиграли с общим счетом 8:1, что говорит об их хороших кондициях к началу игр навылет.

«Миннесота Юнайтед» не может похвастать таким же успешным финишем, но имеет отличную статистику очных встреч против портлендских футболистов. В предыдущих восьми матчах между противниками семь раз праздновали победу именно представители Миннесоты, а еще одно противостояние завершилось вничью.

Прогноз на поединок «Сиэтл Саундерс» — «Реал Солт Лейк»

«Сиэтл Саундерс»

Ничья

«Реал Солт-Лейк»

56,63 %

24,27 %

19,10 %

 

«Сиэтл Саундерс» был основным претендентом на первую строчку в Западной конференции по итогам регулярного сезона, но не смог в последних шести встречах победить ни разу и стал по итогу вторым. «Реал Солт Лейк» тоже не может похвастать стабильностью в последнее время, но в прошлой очной встрече с представителями Сиэтла одержал минимальную победу (1:0).

Рекомендуем