А. Емельяненко: Предлагаю Федуну и Медведеву после матча продолжить противостояние на ринге

Автор Даниил Бороздин19.07.2020 , 14:31
А. Емельяненко: Предлагаю Федуну и Медведеву после матча продолжить противостояние на ринге

Боец ММА в эксклюзивном интервью «ВсёПроСпорт» оценил трешток руководителей «Спартака» и «Зенита», подал Дзюбе идею подраться с Джикией и рассказал, чем ему не нравится российский футбол.

Уже сегодня вечером нас ждёт одно из самых принципиальных противостояний российского футбола. В полуфинале Кубка России жребий свёл «Зенит» и «Спартак». Питерский клуб досрочно выиграл чемпионат страны с огромным отрывом от конкурентов. Красно-белые же переживают очередной кризис: перед последним туром команда занимает девятое место в турнирной таблице первенства.

Но матчи «Зенита» и «Спартака» всегда полны эмоций и непредсказуемы. Подливают масла в огонь и официальные лица. Гендиректор «Зенита» Александр Медведев предположил, что устроенное в чемпионской раздевалке Дзюбой и Азмуном – намёк на то, что будет со «Спартаком». Владелец московского клуба Леонид Федун же заявил, что красно-белые были бы чемпионами, если бы их судили, как питерцев.

В общем, в прессе начался самый настоящий трешток перед грандиозной битвой. Корреспондент «ВсёПроСпорт» Даниил Бороздин поговорил о предстоящем матче с прославленным бойцом смешанных единоборств Александром Емельяненко. Любители ММА знают, что он хорош не только в поединках, но и в острых высказываниях. Не подвёл Александр и в этот раз, дав Медведеву и Федуну ценный совет.

- Какие у вас ожидания от матча «Зенит» - «Спартак»?

- Это две очень интересные и сильные команды. Когда я жил в Санкт-Петербурге, дружил со многими игроками «Зенита». А после переезда в Москву был на матче «Спартака». Правда, уже не помню, с кем он играл. Оба клуба титулованы, так что встреча будет захватывающей.

Заранее назвать победителя затрудняюсь. Я буду болеть за красивый футбол и большое количество голов. А вообще, я поддерживаю сборную России. Но мне нравится ходить на футбольные матчи, а не смотреть их по телевизору. Очень-очень давно не смотрю «ящик». Нет особого желания «залипать».

- В Старом Осколе на футбол ходили?

- Нет. Во-первых, не было времени. Во-вторых, меня не особо привлекает футбол вне высшей лиги. Там другие скорости и комбинации. А после зрелищного и профессионального уровня идти смотреть дворовый футбол не особо интересно.

- Руководители обоих клубов – Медведев и Федун – отпускают колкости в адрес оппонентов. Как вам их трешток?

- Я предлагаю им не устраивать полемику, а после матча продолжить противостояние на ринге. Либо, чтобы ещё больше захватить внимание зрителя, пусть выставят по одному футболисту от команды. Хорошее зрелище, когда игроки будут не только бегать, но и поддерживать боевые искусства, показывая, что они мужчины во всех отношениях.

Бой Дзюбы с Джикией, например, был бы интересен. На это нужно их подбивать. Какой-нибудь лёгкий спарринг в рамках шоу профессионального бокса. У нас ведь даже была программа, когда артисты дрались. Если даже совсем далёкие от спорта люди перестраивались и заинтересовывали зрителя, спортсмены подавно смогут.

- Кстати, Дзюба как раз выкладывает фотографии в боксёрских перчатках и говорит, что занимается единоборствами.

- Ну вот, Дзюба будет от «Зенита». Пусть кидает вызов, выходит на ринг по правилам бокса и выясняет отношения. А у нас обычно иначе. Мне очень не нравится в российском футболе, что игрока ещё не коснулись, а он делает тройное сальто в воздухе, падает и хватается за ногу.

Потом лежит, корчится, а сам смотрит по сторонам, как отреагировали на его трюк. Если реакции нет, встаёт и бежит дальше. Пусть покажут, что это не только спектакль на поле, что они могут и подраться.

Прогнозы на все футбольные матчи вы найдете в этом разделе. Так же можно установить приложение для ставок от букмекерской компании Винлайн.

Прогноз Александра Емельяненко на бой Хабиба Нурмагомедова и Джастина Гэтжи можно найти здесь

Рекомендуем