Андрей Орловский vs Джаред Вандераа: коэффициенты и прогноз на бой от БК Pinnacle

Автор Pinnacle28.01.2022 , 15:13
Андрей Орловский vs Джаред Вандераа: коэффициенты и прогноз на бой от БК Pinnacle

В ночь с 12 на 13 февраля легенда ММА Андрей «Питбуль» Орловский вернется в октагон, чтобы проверить на прочность американца Джареда Вандераа, для которого этот поединок станет четвертым в главном мировом промоушене. Рассказываем, у кого из бойцов больше шансов на успех.

Фаворит поединка

В линии Pinnacle фаворитом считается Андрей Орловский, ставки на победу которого принимаются с коэффициентом 1,5. Вероятность победы Питбуля составляет около 65%. Сделать ставку на успех Джареда Вандераа можно за 2,51. Вероятность его успеха составляет около 35%.

Что стоит знать о бойцах?

42-летний Андрей Орловский провел свой дебютный поединок по правилам ММА еще в 1999 году — его первым соперником был одиозный Вячеслав Дацик. С тех пор белорус успел сразиться в 54 боях и выиграть 32 из них, одержав 20 побед досрочно.

С 2005 по 2006 год Питбуль владел титулом чемпиона UFC в тяжелом весе — победив Тима Сильвию, он стал одиннадцатым обладателем этого пояса. Вскоре после этого Орловский покинул компанию Даны Уайта, выступая в промоушенах Strikeforce, WSOF и других организациях.

29-летний Джаред Вандераа бьется в смешанных единоборствах с 2015 года. За это время он провел 18 боев и одержал 12 побед, 10 из которых были досрочными. Ранее он владел титулами в промоушенах EFC и SMASH Global, однако в UFC его дела идут не столь радужно — он проиграл нокаутом 2 из 3 поединков в этой организации.

Анализ статистики и стилей бойцов

Андрей Орловский — опытный и разносторонний боец, однако в последние годы он практически всегда полагается на свой бокс, практически не используя борьбу и удары ногами. Ветеран стал вести поединки осторожнее, чтобы избегать лишнего урона, что сильно сказывается на зрелищности его выступлений — последние 8 побед приходятся на судейские решения.

По статистике, Орловский наносит в среднем 3,7 акцентированных ударов в минуту при точности 45%. При этом он пропускает 3,03 удара в минуту, а его показатель защиты в стойке составляет 58%. Питбуль реализует 37% попыток тейкдаунов, отражая 78% аналогичных поползновений со стороны противников.

Джаред Вандераа также привык полагаться на ударную технику, при этом он очень уязвим для борцов — в своем последнем бою он без шансов проиграл Александру Романову, который измотал его в партере и победил техническим нокаутом.

По статистике, Джаред наносит в среднем 4,5 акцентированных ударов в минуту при точности 50%. При этом он пропускает 5,24 удара в минуту, а его показатель защиты в стойке составляет 40%. У американца хромает защита от тейкдаунов — в 80% случаев противникам удается перевести его в партер.

Прогноз на бой

Навыков и опыта Орловского вполне должно хватить для того, чтобы на классе перестрелять Вандераа в стойке. Кроме того, он может попробовать перевести американца в партер, чтобы измотать его и финишировать с помощью граунд-энд-паунда. Таким образом, наиболее оптимальной ставкой на бой будет победа Андрея Орловского.

Рекомендуем